Союз армян Украины Кировоград

«Єдина родина в центрі України» (Ноябрь 2019)

2019-12-07 17:38
«Єдина родина в центрі України» (Ноябрь 2019)

21 ноября при поддержке главы САУ Кировоградской области Тиграна Хачатряна, в помещении академического украинского музыкально-драматического театра им. М. Л. Кропивницкого, состоялся областной открытый фестиваль «Єдина родина в центрі України», приуроченный ко Дню достоинства и свободы, а так же Международному дню толерантности.

В фестивале принимали участие представители национальных диаспор Кировоградщины, евроклубы, молодежные организации и представители учебных заведений.
Главная цель данного мероприятия - налаживание межкультурного диалога, создание условий для творческого развития личности, формирование у подрастающего поколения европейского мышления и демократических ценностей.

Талантливая молодежь нашей области путем креативных презентаций, мастер-классов, фотозон, творческих выступлений имела возможность представить свои культурные традиции. Во время фестиваля можно было насладиться праздничным концертом, на котором выступали одаренные исполнители, а в фойе театра перед началом концерта выступил духовой оркестр из села Торговиця, Новоархангельского района.
Так же были представлены социальные видеоролики молодежи на тему «Толерантность как основа современного мира». Изюминкой фестиваля стала выставка «Политическое лицо Кировоградщины».

Хотим отметить, что такое культурное событие, межнационального характера, нашло значительный отклик у населения нашего города и области, и фестиваль «Єдина родина в центрі України» обьеденил около полтысячи участников!